www.88pt88.com > 师资队伍

师资队伍

 

[其他人才]


 

 吉林省资深高级专家

李玉 赵兰坡 王琦 王英平

 省管专家

●首批省管专家
李玉 窦森 王树志 王 恒

●第二批省管专家
李玉 赵兰坡 王树志 马 宁 何昭阳

 吉林省高级专家

●第一批高级专家
李玉 郭庆海 赵兰坡 高光 王琦 吴 伟 王玉兰

●第二批高级专家
李玉 冯江 赵兰坡 郭庆海 张连学 王琦 胡耀辉 王英平

●第三批高级专家
李玉 秦贵信 陈桂芬 刘景圣 王丕武 王琦 吴春胜 张连学 张艳荣 张越杰 赵兰坡 王英平

●第四批高级专家
张越杰 陈光 马红霞 高洁 王丕武 秦贵信 王英平  

 吉林省"长白山学者"特聘教授

刘景圣 王春凤 杜锐 高洁 马红霞 王大为 吕文发

 吉林省教学名师

宋慧 郭庆海 李玉 陈光 王丕武 文连奎 刘洪章

 省级有突出贡献中青年专家

王树志 刘德惠 肖振铎 杨信东 王 恒 顾德峰 崔秋华 李景思 马景勇 秦贵信 娄玉杰 郭庆海 陈桂芬 姚秋杰 赵兰坡 高光 王琦 冯江 王丕武 窦森 钱爱东 张越杰 杨伟光 张艳荣 王大为 马红霞 陈光 杜锐 吕文发 郑 鑫 阮长春 王振民 闵伟红 邵玺文 艾军 郭立泉

 吉林省拔尖创新人才人选

●吉林省首批拔尖创新人才人选

第二层次人选:

窦森 郭庆海

第三层次人选:

秦贵信 胡耀辉 张连学 王春凤 陈桂芬 杨利民 王琦

●吉林省第二批拔尖创新人才人选

第二层次人选:

赵兰坡

第三层次人选:

李亚东 吴林 王丕武 高光 张东鸣 张越杰

●吉林省第三批拔尖创新人才人选

第一层次人选:

王琦

第二层次人选:

陈光 张越杰 刘景圣 李亚东 李海燕

第三层次人选:

吕文发 杜锐 刘淑艳 邵喜武 钟双玲

●吉林省第四批拔尖创新人才人选

第一层次人选:

李海燕

第二层次人选:

马红霞 刘淑艳 吕文发 杜锐 杨利民

第三层次人选:

宋 日 王玉华 李月红 闵伟红 于寒松 王大为 张志成 臧连生 郭立泉

●吉林省第五批拔尖创新人才人选

第一层次人选:

张越杰 杜锐 王英平

第二层次人选:

王玉华 臧连生 郭立泉

第三层次人选:

艾军 闫云仙 李伟 李影 杨桂连 郑 鑫 曹建民 冀瑞卿

●吉林省第六批拔尖创新人才人选

第一层次人选:

刘景圣 马红霞 郭立泉

第二层次人选:

邵喜武 闵伟红 郑 鑫 张志成

第三层次人选:

高强 胡桂学 朴春红 王桂芹 马建 李 健 孙永峰

 省级优秀教师

李太浩 王丕武

 吉林省高等学校"学科领军教授"

马红霞 王春凤 刘景圣 李海燕 杜锐 杨利民 郭立泉

 吉林省高校新世纪优秀人才

包海鹰 刘淑艳 周建忠 郑 鑫 姜秀云 臧连生 祁新 邵喜武 徐日福 王玉华 王艳华 闫云仙 闵伟红 杨桂连 张志成 郭立泉

 吉林省高校创新团队团队带头人

刘景圣 王春凤 史树森 杜锐 李 健 李海燕 高洁

 博士生导师

作物学

作物栽培学与耕作学:

吴春胜 宋述尧 邵玺文 张治安 王立春(校外)

作物遗传育种:

王丕武 杨伟光 祁新 赵仁贵 韩玉珠 董英山(校外)

菌类作物:

李玉 图力古尔 包海鹰 姚方杰

作物生物技术:

陈光 刘洪章 宋慧 李亚东 张美萍 李海燕 董然 关淑艳 郭立泉 王柏臣(校外) 冯献忠(校外) 李校堃(校外)

药用植物:

张连学 杨利民 任跃英 杨世海 刘文丛 韩梅 郜玉钢 巴根那

农林经济管理

农林经济管理:

郭庆海 张越杰 郝庆升 王桂霞 曹建民 闫云仙 杨庆才(校外) 王守臣(校外)

食物经济管理:

姜会明

农村发展:

范静 杨子刚 邵喜武

植物保护

植物病理学:

李玉 高洁 刘淑艳

农业昆虫与害虫防治:

史树森

农药学:

逯忠斌 张 浩

菌物学:

李玉 王琦 李长田

生物防治:

臧连生 张礼生(校外)

畜牧学

动物营养与饲料科学:

秦贵信 娄玉杰 郑 鑫 王桂芹 杨连玉 孙 会 孙泽威 张东鸣(校外)

动物遗传育种与繁殖:

姜怀志 吕文发 徐日福

特种经济动物饲养:

农业资源与环境

土壤学:

窦森 吴景贵 李志洪 陈桂芬 王际辉 张晋京 张伯军(校外) 周 卫(校外)

植物营养学:

赵兰坡 高强 曹国军 刘淑霞 张福锁(校外)

兽医学

预防兽医学:

钱爱东 冯江 王春凤 杜锐 王全凯 胡桂学 赵权 栾维民 马红霞 姜秀云 姜云垒 李月红 高云航 夏咸柱 金宁一(校外)

食品科学与工程 

食品科学:

刘景圣 王大为 闵伟红 文连奎 张艳荣 刘学军 王玉华 陈 萍 王际辉 朱蓓薇

XML 地图 | Sitemap 地图